Здравствуйте, двоюродный брат (с которым мы зарегистрированы по договору социального найма в комнате 16 кв.м

Здравствуйте, двоюродный брат

(с которым мы зарегистрированы по договору социального найма в комнате 16 кв.м. в аварийном доме, расселение которого происходит в настоящее время в новое отстроенное благоустроенное жильё и нам предоставляют однокомнатную квартиру)

на днях получил от государства сертификат на приобретение жилья, как сирота. Сертификат не реализован. Брат ждёт расселения в новое жильё, хочет приватизировать свою половину и продать её.

Вопрос: В связи с предоставлением сертификата на отдельное жильё, и исполнением государством РФ обязанности по предоставлению сироте отдельного жилья, должны ли органы исполнительной власти признать право на найм аварийного жилья утратившим силу и отказать в предоставлении найма в новом жилье с последующей его приватизации?

, Надежда, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут