Наркотики проблема

Такая ситуация. Я с другом выслеживаем закладчиков наркотических средств и наказываем. увидели объявление что один барыга по скайпу ищет одного человека за 60000р. нас заинтересовало мы поехали. У барыги было о этом человеке все. (сканы паспорта). после того как мы вошли в дом (в масках) ничего не обноружили но он сказал у кого хранится. (блотной дядька). Суть проблемы в следующем звонят соседям ФСКН спрашивают о моих доходах. и доходах родителей. Где работаем, на каких машинах ездим. Мне это не нравится. И не приятно что под меня копают, так и подкинуть можно. Как быть обратиться в фскн и узнать все? что посоветуете? Сам не употребляю, не храню, не сбываю.

, Василий, г. Бийск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Василий! Обратитесь прямо в ФСКН, изложите суть проблемы. То, что Ваших соседей тревожат телефонными звонками и представляются сотрудниками данного ведомства, это не означает, что люди, собирающие о Вас информацию, имеют отношения к данной организации. При разработке лиц, представляющих оперативный интерес, используются, обычно, другие методы.

Обратитесь с письменным заявлением в ФСКН или ОБНОН и изложите в заявлении, что Вам известно стало о том, что конкретные люди, причастны к незаконной торговле Наркотическими средствами и в настоящее время у Вас имеются основания беспокоиться за свою безопасность, в связи с Вашей осведомленностью.

Вы можете сказать, что вам стало известно о торговле наркотиками и вы в настоятельной форме рекомендовали продавцу прекратить этим заниматься. Упуская ненужные подробности.

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Василий, а как Вы наказываете? Суд линча? )))

Василий
Клиент, г. Бийск

наказания не было. только угрозы личные. не побоев ничего.

Обратитесь в ФСКН с письменным заявлением, в котором поставьте вопрос ребром: исходили из ФСКН тел. звонки соседям по поводу Вас или нет?

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если отношения с соседями хорошие, то рекомендую сначала поговорить  с ними, попросить их не сообщать о Вас никакую информацию, согласно закону они и не обязаны это делать и даже так сказать не имеют права, поэтому нужно пообщаться что бы с такими звонками они вели себя жестко, но при этом требовали что бы звонящие представились, фамилия, должность, отдел. Потому что кто там соседям звонит, что они там копают пока не известно. Не соглашусь с коллегой насчет «суда линча», если с барыгами менты справиться не могут, да и не хотят, то гражданам остается только такими методами действовать. Как говорится «Крутые времена требую крутых решений»

Василий
Клиент, г. Бийск

проблема в том что они представляются банком. (мол я поручитель у кого то) а это мы уже пробили номер и выявилось что наркоконтроль

Здравствуйте, неправильны ход с их стороны, есть банковская тайна, ваши соседи представителей даже реального банка где вы действительно поручитель так же могут послать далеко и надолго, в отношении Вас они никому ничего не обязаны говорить, ни лично ни по телефону

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Видимо кто то из закладчиков не правильно Вас понял и стуканул в ФСКН. Среди них ведь тоже спецаппарат работает

Василий
Клиент, г. Бийск

это я уже и сам понял. но как мне поступить?

Вообще ничего не нужно делать. Вас просто пробивают и не факт, что это опера ФСКН. Представиться ведь кем угодно можно. Успокойтесь пока, работайте, отдыхайте. Если даже выставили за Вами наружку, то это максимум 10 дней.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Василий,

любая самодеятельность в поисках наркоторговцев, тем более типа "после того как мы вошли в дом (в масках) ничего не обноружили " с высокой степенью вероятности приведёт Вас в камеру местного СИЗО. Видите наркоконтроль Вами уже заинтересовался.

Если уж очень хочется бороться с преступностью — идите на службу в органы. Или работайте там на общественных началах, волонтёром.

Самодеятельность здесь крайне опасна для Вас же! это не игрушки.

Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Василий,

самый простой способ поставить камеры в подъезде, машине — регистратор, на балкон (окно) где стоит машина.

Если что-то интересное уже отсняли, то и идите с отснятым материалом в  ФСКН, ФСБ и т.д. куда решите (что называется будет с чем). Если будут готовить в отношении Вас какие-либо мероприятия, то Вы все будете контролировать.

а вообще раз уж Вы занимаетесь такой деятельностью, то у Вас это уже давно должно стоять видео где только можно, да и использовать в работе Вы его должны активней.

С уважением Андрей Ч.