Как быть и как сдавать баланс?

Здравствуйте! Такая ситуация, организация ООО работает в программе в 1С, пришел новый бухгалтер и решил исправить все ошибки прошлых лет, и за 6 лет сделал закрытие месяцев. Сейчас время сдавать бух. баланс, а показатели не сходится кардинально с прошлым годом, еще и обнаружен убыток с прошлых лет и строка Капитал и резервы отрицательная. Как быть и как сдавать баланс? Хотели бы вести конечно по верным данным год и сдавать отчетность честно.

, Елена, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

В данной ситуации необходимо провести ревизию бухгалтерских записей за прошлые годы и выявить причины возникновения ошибок. Если выявлены ошибки, то их необходимо исправить и пересчитать бухгалтерские данные за соответствующие периоды.   По закону, бухгалтерская отчетность должна отображать реальное финансовое состояние организации, поэтому необходимо сдавать баланс по верным данным.   Если обнаружен убыток, то его необходимо погасить за счет прибыли текущего года или за счет резервов организации. Если резервов недостаточно, то необходимо провести увеличение уставного капитала организации.