Здравствуйте, если подать на развод, через сколько дней я могу оформить пособие с 8-17 лет, и будет ли учитываться доход мужа после развода?

Здравствуйте,если подать на развод, через сколько дней я могу оформить пособие с 8-17 лет, и будет ли учитываться доход мужа после развода?

, Рита, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рита!

Оформить пособие Вы сможете в любое время после расторжения брака (регистрации расторжения брака в ЗАГС). При этом доход бывшего супруга учитываться не будет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».