И что делать в такой глупой ситуации?

Что делать если ДКП записан на старый паспорт?

Ситуация выглядит следующим образом. Всеми документами по покупке и продаже автомобиля занимался мой молодой человек. Когда покупали автомобиль, его оформили на меня (февраль 2021), мне было 19 лет. В феврале 2022 года я поменяла паспорт. В ноябре 2022 года автомобиль продали. Но дело в том что модой человек заполняя ДКП написал старые данные паспорта, не подумав что я меняла паспорт. И получается что на тот момент паспортные данные не являлись действительными почти 9 месяцев. Сейчас мне надо подать декларацию в налоговую. Могут ли у меня быть проблемы ? И что делать в такой глупой ситуации ? Заранее спасибо

, Алёна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Паспортные данные не являются обязательными реквизитами ДКП (идентифицирующими признаками гражданина). Поэтому полагаю, что проблем в налоговом органе при подаче декларации не должно возникнуть.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».