На видео кладет в пакет 10000 долларов, говорит что отправит в посылке

Здравствуйте! Меня похоже разводят на деньги, нужен Ваш совет. Знакомый отправил посылку суммой 2450, прислал видео что в этой посылке( китайская ерунда) вес посылки 4660 . На видео кладет в пакет 10000 долларов, говорит что отправит в посылке. За разтоможку нужно заплатить 650 долларов, притом курьерской службе на банковскую карту и дали срок три дня , я должна им ответить и они мне пришлют номер карты. Есть квитанция что посылка отправлена. Со Швейцарии посылку якобы отправили 15.03 а пришла она в Москву 17.03 , сама я живу в Екатеринбурге, транспортная компания требует чтобы я оплатила 50т рублей за разтоможку и этот товарищ озвучивал эту же сумму, что мне нужно её оплатить , разтаможить и курьер принесет мне ее домой.

  • IMG-20230315-WA0012
    .jpg
  • Screenshot_2023-03-17-18-07-02-02_e307a3f9df9f380ebaf106e1dc980bb6
    .jpg
, Анжела, г. Первоуральск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это сейчас самая распространенная мошенническая схема. Ничего не нужно платить. Никто вам деньги ни в какую посылку не положил