У меня двойное гражданство, российское и украинское, то есть есть российский паспорт, однако отсутствует загранпаспорт, в то же время первый и второй документ есть украинские

Добрый день, есть необходимость полёта в Турцию в течении 3 дней, собираюсь прилететь в Стамбул из аэропорта в Сочи. У меня двойное гражданство, российское и украинское, то есть есть российский паспорт, однако отсутствует загранпаспорт, в то же время первый и второй документ есть украинские. Могу ли я осуществить пересечение границы по украинским документам, когда у меня есть российский паспорт? Возможности сделать российский загранпаспорт нет, так как ехать нужно в срочном порядке.

, Влад, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Влад!

Если у Вас есть необходимость самого полёта в Турцию, Вы имеете право прилететь в Стамбул предъявив сам документ удостоверяющий личность. Вы сможете пересечь саму границу по внутренним украинским документам. На этом основании Вы имеете право пересечь саму границу, если у Вас сами документы просрочены на этом основании Вы имеете право пересечь саму границу предъявив сам документ удостоверяющий личность.