Можно купить билет на поезд по просроченному паспорту

, Сергей, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Сергей!

В целом, в большинстве случаев сотрудники не обращают внимания на срок действия документа, поскольку главное, чтобы данные в билете и паспорте совпадали.

Вместе с тем, если пассажира пропустят в поезд или самолет, могут возникнуть проблемы в месте пребывания.

В этой связи, в целях избежания проблем, лучше своевременно заменить его. Обратиться в МВД для замены паспорта должны быть поданы гражданином не позднее 90 в силу Приказа МВД России от 08.11.2021 N 854 «О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. N 773

Всего доброго!