158ч.3 ранее я был судим, сейчас у меня рецедив преступления, можно ли при этом остаться на свободе?

Здравствуйте у меня обвинения по ст. 158ч.3 ранее я был судим, сейчас у меня рецедив преступления, можно ли при этом остаться на свободе?

, Виктор, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Ст. 158 ч.3 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений. Рецидив в данном случае-отягчающее обстоятельство.

Решение, об избрании меры пресечения будет принимать суд. Так же как и решение о назначении наказания.

Но, из практики, маловероятно, что Вас отставят на свободе.

Берегите себя.

Надеюсь, ответ был полезен.