Приватизация квартиры без согласия прописанного, но уже принявшего участие в приватизации

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире вместе с бывшей свекровью, она является квартиросъемщиком. Могу ли я без ее согласия приватизировать данную квартиру, если она уже принимала участие в приватизации другой квартиры. Соответственно все документы находятся у нее и давать их она отказывается. Как быть в данной ситуации? Возможна ли по закону приватизация без согласия прописанных в ней людей?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Если вы в квартире не проживаете, никаких оснований для ее приватизации у вас нет. Если в квартире проживает ваш несовершеннолетний ребенок, вы можете приватизировать квартиру на него. Для этого согласие свекрови не нужно. Документы собирайте сами. У свекрови нет обязанности предоставлять вам документы.