Контракта не подписывал, согласия устного или письменного не давал, имеет зроническую ангину

Мобилизован, учёба пройдена, ранее служил в армии год как срочник. Контракта не подписывал, согласия устного или письменного не давал, имеет зроническую ангину. На данный момент на передовой, участие в боевых действиях. Законно ли это? Что делать если не законно..

, Евгения Васильевна Бубнова, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгения Васильевна Бубнова!

Если считаете, что призыв не законный — надо его обжаловать в вышестоящем военкомате, в мобилизационной комиссии региона или в прокуратуре  -но они все ответят, что все хорошо.

Можно пойти с иском в суд, но на это у вас было 3 месяца с призыва.

Из вашего вопроса очень сложно сказать, было ли у него право на отсрочку, смотрите ст.18 ФЗ «О мобилизации „  — там указаны все отсрочки.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.