Можно по этому сертификату что-то получить?

Здравствуйте! Бабушка нашла у себя купленный в девяностых, сертификат на владение именными обыкновенными акциями АО,, Чековый инвестиционный фонд,, Восточная сеть,,. Сам этот фонд вроде бы ликвидирован, за него кто-нибудь ответ несëт? Можно по этому сертификату что-то получить?

  • upload_2023_03_15_23_02_16_044
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Попробуйте обратиться к держателю реестра акций фонда. Если существует сам фонд или его правоприемник, то Вам предоставят соответствующие контакты. Если же фонд был банально ликвидирован, то претендовать будет не на что.

Надеюсь, ответ был полезен.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

К сожалению, АО,, Чековый инвестиционный фонд «Восточная  сеть», не существует уже 20 лет

Организация ликвидирована: 27 июня 2003 г.

Способ прекращения: Ликвидация юридического лица по решению суда. Причина- признан банкротом. Никаких правопреемников не существует

Сейчас, к сожалению, как вы сами понимаете, ничего уже получить невозможно

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе