Как вернуть прежнее место работы?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста 1,5 месяца назад уволилась с работы по собственному желанию,2 недели назад узнала что беременна (6 недель).Имею ли я право вернуться на прежнее место работы,так как новую работу я не нашла.И как мне вообще быть в данной ситуации,подскажите пожалуйста?и еще получу ли я какие нибудь выплаты от соц.защиты если вдруг не получится вернуть работу?

, снежана Пронина, г. Нижнекамск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Восстановиться на прежней работе будет нельзя. Можно пуступить на ту же работу (если Ваше место вакантное) вновь на общих основаниях. Состояние беременности не может быть основанием для отказа в принятии на работу. Органы соцзащиты выплатят Вам установления для таких случаев сумму, но все же лучше усроиться на работу.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если прежний работодатель согласится, то вполне можете устроиться и на старую работу. Простоне говорите, что в положении