Здравствуйте, могут ли убрать из базы полиции если был осуждён по со 116 ч1?

Здравствуйте , могут ли убрать из базы полиции если был осуждён по со 116 ч1 ?

, Сергей, снт. Волга
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Есть такое понятие срок погашение судимости, то есть, например по ст.116 через она погашения через три года после отбытия наказания, после чего человек считается юридически не судимый.

Все сведения о судимостях  заносятся в базу информационного центра при МВД и хранятся там постоянно, удалить их оттуда к сожалению нельзя никаким образом.