Здравствуйте, у меня выходит двойка в годовом по математике за 6 класс, меня оставят на 2 год?

Здравствуйте,у меня выходит двойка в годовом по математике за 6 класс,меня оставят на 2 год?

, Егор, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Егор!

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.