Могу ли я вернуть денежные средства за неправильное описание мрт?

Добрый день !

Меня беспокоила копчиковая киста, поступила в больницу, убрали нарыв.

Затем врач-колопроктолог сказал, что ее необходимо удалить, но нужны снимки МРТ.

Придя в частную организацию, показала направление от врача на МРТ снимок крестцово-копчикового отдела.

Заключили договор, все оплатила.

Мрт сделали, снимки отдали и заключение.

В заключении доктора : признаков копчиковой кисты не обнаружено!!!!

За день до операции колопроктолог смотрит снимки МРТ и говорит что все видно, киста просматривается, а в заключении ничего не написали !

Операцию сделали, выписка из больницы есть,твсе хорошо....НО

Как быть с МРТ? Могу ли я вернуть денежные средства за неправильное описание мрт ? и как правильно это сделать?

Спасибо !

, Софья, г. Челябинск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Софья!

Вам необходимо написать претензию в клинику с требованием о возврате денежных средств. Здесь будет конечно вопрос сколько требовать, так как саму процедуру МРТ Вам провели, снимки выдали, заключение сделали неверное.

Если в договоре прописаны обе позиции с разбивкой по суммам (например 5 т.р. МРТ и 2 т.р. описание), то необходимо требовать возмещение за описание. Если такого нет, то просите всю сумму, а там разберёмся дальше. Если претензию не удовлетворят или на неё не ответят, то необходимо будет идти в суд.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!