Кабинет, а просто по сути иметь дипломы и сертификаты подтверждающие специальность?

если врач-рентгенолог хочет оформиться как ИП для описания снимков на удаленке, ему для начала требуется получить лицензию на мед.деятельность? получается лицензируем на медицинский рентген-кабинет, он же не будет на месте сидеть, а будет из дома описывать, тогда лицензируем просто мед.деятельность?

значит для лицензирования не нужно подготавливать мед.кабинет, а просто по сути иметь дипломы и сертификаты подтверждающие специальность?

а после лицензии можем открыть ИП, заключать договора с любыми компаниями не дистанционное описание снимков, правильно?

, Марина, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам в помощь Трудовой Кодекс РФ Глава 49.1. ТК РФ о особенности регулирования труда дистанционных работников, без оформления ИП.

Доброго Вам дня.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Маргарита!

Если сам врач рентгенолог хочет оформиться, как ИП здесь нужна будет сама лицензия которая выдаётся конкретному человеку который ведёт саму медицинскую деятельность. Для такого лицензирования тут нужен сам медицинский кабинет где будет осуществляться сама деятельность. На этом основании тут Вы имеете право обратится в ту организацию которая Вам грамотно может подсказать как сделать эту лицензию.