Получал 40.000 А щась почему то сумму уменшали на 93.000 И поставили запрет на выезд

Здравствуйте!

Я Гражданин Киргизия.

У меня был микрозайм в золотой короне.

Получал 40.000

А щась почему то сумму уменшали на 93.000

И поставили запрет на выезд.

И об этом мне не предупредили

Я ехал на границу 1400км чтобы получить новый миграционный карты

А там сказали что у меня запрет на выезд и не пропустили.

Теперь получается у меня регистрация просрочные не могу сделать.

И долг 93.000

Что можно сделать помогите пожалуйста!

, Арген, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Арген!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.