Он приехал на месте, мужчина с сумкой подошёл к ним и передал, курьер взял, ожидал кому передать, а мужчина ушёл

Водитель - курьер получил сообщение от заказчика и дал координаты. Он приехал на месте, мужчина с сумкой подошёл к ним и передал, курьер взял , ожидал кому передать, а мужчина ушёл. Курьер не понимает. Через 1-2 мин следователь поймал его, в сумке были наркотики больше кг. И посадили его в СИЗО, у него статья 228.

Я знаю его, он не способен. Точно ПОДСТАВА! Как мы ему вытащим из СИЗО.

, Света, г. Нижний Новгород
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Света!

Нанять платного адвоката. Только так можно ему помочь. Но тут надо понимать все подробности. И узнать их сможет адвокат и с ним выработает линию защиты.

По сути — если он не приобретал наркотики и не участвовал на постоянной основе в преступной схеме, то тут надо доказывать свою непричастность.

Без помощи адвоката лицу, находящемуся под стражей = это не сделать.

Все же вес большой и если будут вменять сбыт  — то будет ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ, что довольно таки серьезно.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Именно адвокат сможет при следующем продлении срока содержания под стражей ходатайствовать об изменении меры пресечения, привести доказательства его непричастности и того, что находясь на свободе. он не будет продолжать преступную деятельность.

Света
Клиент, г. Нижний Новгород
Адвокат у нас слабо, я ещё кому доверяю? Надо оплатить от 100.000