Мой 16 летний сын, палкой разбил голову ударивши 2 раза мужчине

Здравствуйте. Мой 16 летний сын ,палкой разбил голову ударивши 2 раза мужчине. Мужчина получил сотрясение мозга. Скажите пожалуйста какое наказание ждёт моего сына. Спасибо.

, Вера, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вера!

СГМ — скорее всего будет отнесено к средней тяжести вреду здоровью — ст.112 УК РФ

Так как бил палкой — то ч.2 ст.112 УК РФ.

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

По сути, если ранее не судим, можно примириться и быть далее юридически не судимым и не будет никакого наказания.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.