Добрый день Подскажите пожалуйста, могу ли я обжаловать решение суда?

Добрый день Подскажите пожалуйста ,могу ли я обжаловать решение суда? Или шансов нет? Работал врачом по программе земский доктор в центральной районной больнице, отработал 1,5 года и уволился. Получил уведомление об остатке суммы(около 730 000 р)только через 3,5 года, сразу всю сумму выплатить не смог и минздрав через 4 месяца подал в суд. Суд назначил мне взыскание 730 тысяч + 200 тысяч за пользование денег(так требовал минздрав ). Итого сумма около 930 тысяч.

, Георгий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Георгий!

Подскажите пожалуйста, могу ли я обжаловать решение суда?

именно обжаловать, то есть подать жалобу, можно — по закону это Ваше право, если не истек срок на подачу жалобы. Будет ли обжалование успешным, никто Вам  не предскажет, суд всегда немного лотерея, кроме того, должны быть основания для отмены или изменения решения суда.

Если в первой инстанции была возможность заявить об истечении срока исковой давности (если он истек, конечно, пока это не понятно), просить суд снизить неустойку или сумму процентов за пользование чужими денежными средствами, оспорить сумму долга, представить доказательства, а Вы этого не сделали, то в апелляционной инстанции с этим ничего уже поделать нельзя будет.

Если Вы в первой инстанции предпринимали что-то из выше перечисленного, но суд Ваши доводы не принял, то может быть есть шанс в апелляционной инстанции изменить или отменить решение суда первой инстанции.

По-хорошему, надо смотреть все материалы дела в совокупности, чтобы сказать что-то определенное.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото материалов дела для анализа, то для получения заключения о перспективах обжалования решения суда, можете  обратиться ко мне в чат в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).