Подскажите, пожалуйста, что можно ответчику?

Истец уже взыскал с ответчика по арбитражному делу А08-6277/2021 от 01.07.2021 87268,80 руб+ 20070,80 руб

7 декабря 2022 г.

Исполнительные производства

Завершено исполнительное производство № 208952/22/31010-ИП от 02.09.2022, сумма требований: 87 268,80 руб.

6 декабря 2022 г.

Исполнительные производства

Завершено исполнительное производство № 252131/22/31010-ИП от 28.10.2022, сумма требований: 20 070,80 руб.

Однако судья выписал новый исполнительный лист по тому же делу на сумму 108000 руб

6 февраля 2023 г.

Исполнительные производства

Новое исполнительное производство № 16694/23/31010-ИП от 06.02.2023, сумма требований: 108 000,00 руб.

Подскажите , пожалуйста , что можно ответчику?

С уважением!

Екимов С.В.

, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Сейчас уже ничего не сделать, так как сроки для обжалования пропущены (было месяц с даты вынесения суд акта)

Взысканы судебные расходы на представителя.
Посмотрев суд акт я пришел к выводу, что они обоснованны.

____________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Юлия Корнеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, нужно разбираться в ситуации, во- первых  написать в суд  заявление о разъяснении действий и объяснить ситуацию, что   исполнительный лист выдается повторно по одному и тому же делу, с копией данного заявления (с отметкой суда о получении) обратиться в службу судебных приставов для   приостановки  исполнительного производства на время судебного разбирательства.