Здравствуйте, могу ли я потратить материнский капитал на покупку квартиры?

Если да то как это сделать ?

, Светлана, г. Бодайбо
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Светлана!!

Да, конечно,  Вы можете потратить  маткапитал на приобретение жилого помещения.

Но в данном случае необходимо понимать, что нельзя его использовать до достижения ребенка трех лет, кроме случая  использования средств  материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты