Страховая хочет списать а/м в "тотал", ссылаясь на сумму ремонта = почти страховой

Добрый день.

Страховая компания отказывается ремонтировать ТС, ссылаясь на то что стоимость ремонта составляет около 70% от страховой суммы.

1,5 года назад произошло ДТП с потерпевшими. В тоже время оценщик страховщика "оценил" машину под ремонт. Пока проходили суды, машина стояла. Сейчас получили требуемую справку о ДТП и обратили с ремонтом по КАСКО в страховую компанию. Автомашина была направлена на СТО страховщика, где стоимость ремонта оценили почти в страховую сумму. Страховая хочет списать а/м в "тотал", ссылаясь на сумму ремонта = почти страховой. Я хочу что бы машину отремонтировали, т.к. стоимость нового а/м в текущих ценах в 3 раза выше, чем выплата по КАСКО. Считаю что СТО страховщика завышает сумму ремонта. Имеет ли право страховая компания не ремонтировать а/м, а списать в "тотал", если 1,5 года назад оценщик "оценил" а/м как "ремонтируемую"?

, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут