Судья отказала вынести отказ определением

Гражданское дело против управляющей компании жителя. В своём ходотайстве, я просил привлечь как третье лицо защиту прав потребителей и прокуратуру, я просил в случае отказа, вынести отказ определением суда. сейчас мне секретарь говорит, что судья вынес отказ под протокол. получается судья может отказать в ходотайстве, даже ничем не мотивируя, без право обжалования. имею ли я право как то обжаловать данный отказ?

, ильнур, г. Уфа
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вы можете возразить секретарю сославшись на ст. 166 ГПК РФ

ст. 166 ГПК РФ
Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

В случае отказа в вынесении определения по результатам рассмотрения Вашего ходатайство, если данный отказ был неправомерен и оказал влияние на итоговое решение суда, Вы можете сослаться на процессуальное нарушения при подачи апелляционной жалобы на итоговое решение.