Могут ли на суде наложить прошлую судимость на новое дело административное?

Добрый день. Меня поймали за нетрезвое вождение впервые. Во всем признался суда ещё не было. Ранее был привлечен по 228/1, отделался штрафом. Последнее никак не связано с автомобилем. Могут ли на суде наложить прошлую судимость на новое дело административное? Штраф был оплачен по 228/1. Было это в 2018 году. И ещё вопрос, как сделать так чтоб по 228/1 не было никакой информации обо мне в базе данных.

  • 87C6086D-7339-4C61-BE9C-D6CE1632382B
    .png
, Кирилл, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могут ли на суде наложить прошлую судимость на новое дело административное?

 уголовное дело и административное — это разные вещи. Уголовное дело на административное никак не влияет. Ст. 1.5 КоАП РФ

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

И ещё вопрос, как сделать так чтоб по 228/1 не было никакой информации обо мне в базе данных.

 никак не получится это сделать. Запись в ИЦ МВД останется.