Как можно закрыть ему доступ на такие кредиты, чтоб ему больше их не давали?

Доброе утро. Мой сын часто берёт микрозаймы и ставит их на игры.А возвращать нет денег. Как можно закрыть ему доступ на такие кредиты, чтоб ему больше их не давали?

, Маргарита, г. Екатеринбург
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Если сын совершеннолетний и полностью дееспособный, то, к сожалению, никак.

При систематических неплатежах он сам испортит себе кредитную историю и ему перестанут давать займы даже в микрофинансовых организациях.

Также необходимо помнить, что при попытке предоставить заведомо ложные или недостоверные сведения (например, о доходах), есть риск быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ.