Здравствуйте, я продал автомобиль в рассрочку под расписку, документы от авто остались у меня, покупатель не платит уже несколько месяцев, и не говорит где находится авто, что делать?

Здравствуйте, я продал автомобиль в рассрочку под расписку ,документы от авто остались у меня , покупатель не платит уже несколько месяцев ,и не говорит где находится авто , что делать ?

, Денис, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Денис, Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. поскольку обязанность по постановке на учет автомобиля лежит на покупателе, считаю нужным поставить в известность ГИБДД. В Ваших объяснениях сообщите, что намеревались с покупателем заключить договор купли-продажи, но покупатель пропал с автомобилем.