ДКП который прикладывается к постановке на учёт новым собственником

ДКП который прикладывается к постановке на учёт новым собственником из ГИБДД поступают в налоговую, налоговая видит сумму продажи авто? или только декларацию 3ндфл где я указываю сумму продажи? Может получится что я в декларации указываю одну сумму, а из ГИБДД приходит договор с другой сумой?

, Сергей, г. Ногинск
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. ГИБДД обязана передавать в налоговую данные не только о смене собственника, но и о дате заключения договора и стоимости автомобиля по договору, если эти данные есть. Один экземпляр ДКП остается в ГИБДД. Налоговая увидит стоимость автомобиля по договору. Следовательно, представление налоговым агентом налоговому органу предусмотренных НК РФ документов с недостоверными сведениями может повлечь наказание в виде штрафа (статья 126.1 НК РФ).

Сергей
Клиент, г. Ногинск
У кого будут проблемы если в ГИБДД находится поддельный договор, с поддельной моей подписью ?

В первую очередь у продавца, по линии налогов. И у вас, как собственника, тоже могут быть проблемы