Добрый вечер Могут ли в МАДОУ отменить сокращение рабочего предпраздничного дня 7 марта?

Добрый вечер

Могут ли в МАДОУ отменить сокращение рабочего предпраздничного дня 7 марта?

Уточнение от клиента
Работникам в течении 7 марта обьявили, что сокращения рабочего дня не будет, причём 6 марта было объявлено о сокращении оабочего дня на час 7 марта
, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Добрый день, Елена! В соответствии с частью 1 статьи 95 Трудового кодекса РФ, продолжительность рабочего дня или смены в день, предшествующий праздничному сокращается на один час.
      Обычный несокращенный рабочий день может быть только в организациях, в которых необходимо обеспечить непрерывную работу и рабочий день не может быть сокращен. В соответствии с частью 2 статьи 95 Трудового кодекса РФ:

     В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

      Поэтому, если Ваша организация к таковым не относится, отмена сокращения рабочего дня 7 марта незаконна.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин