Добрый день, у нас такая проблема, жена въехала в Россию в декабре прошлого года, к сожалению при въезде в ее

Добрый день, у нас такая проблема, жена въехала в Россию в декабре прошлого года, к сожалению при въезде в ее миграционной карте допустили ошибку в фамилии, неправильно написали перевод, после новогодних праздников подали заявление на получение дубликата с исправлением данной ошибки, прошли дактилоскопию, все это заняло много времени и ко второму месяцу пребывание ей до сих пор не выдали карту, из-за чего нет возможности подать документы на РВП, чтобы продлить ее пребывание, что можно сделать в этой ситуации, она на 7 месяце беременности, ей сложно будет даваться перелёт, можно ли продлить ее пребывание на основании свидетельства о браке с гражданином РФ (Я являюсь гражданином РФ)?

, Али, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Али!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.