Через три недели после данного разговора, я снова написала в чат на что мне сказали что оборудование для

Добрый день, возникла следующая ситуация. Был оформлен заказ через соц. сеть ВК в магазине mr. Cat. Они работают по предоплате, сроки по изготовлению заказа были оглашены-изготовление начнется в конце ноября, комплекс сделают за пару дней, т.е. начало декабря. Была проведена предоплата в размере 3950 р. В начале декабря продавец делает сториз, что произошел пожар, без рассылки покупателям, без уточнения сроков ожидания и прочей информации. 5 декабря, я написала им личным сообщением с вопросом о том, как теперь быть с комплексом и будет ли он вообще изготовлен, на что последовал ответ "Вы не видели видео в нашей группе...через неделю должны восстановить". Через три недели после данного разговора, я снова написала в чат на что мне сказали что оборудование для изготовления данного вида комплексов (из ковролина) полностью сгорело и они их больше делать не будут, теперь будут делать только ЭКО направление (комплексы из которого очень дорогие и по сумме и срокам изготовления нас уже совсем не устраивало). В итоге еле уговорив сотрудника записать данные для возврата д.с. мы прождали после этого еще полтора месяца, сотрудники игнорировали сообщения, и только после негативного отзыва в соц. сетях спустя неделю ответили, что производство только запустили и им еще нужно немного времени, чтобы заработать и вернуть деньги. По факту получается наш комплекс даже не был начат, т.е. деньги на его производство потрачены не были, но продавец морочит голову и не возвращает их уже 3 месяц. Что делать в такой ситуации? Скриншоты всей переписки прилагаю.

  • 1
    .jpeg
  • 2
    .jpeg
  • 3
    .jpeg
  • 4
    .jpeg
  • 5
    .jpeg
  • 6
    .jpeg
  • 7
    .png
  • 8
    .png
  • 9
    .jpeg
  • 10
    .jpeg
  • 11
    .jpeg
  • 12
    .jpeg
, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вам необходимо обратиться с письменной претензией о возврате денежных средств, а также требовать неустойку за нарушение сроков и компенсацию морального вреда.
Пожар исполнителя — не зона Вашей ответственности.
В случае, если претензия не будет удовлетворена, Вам следует обратиться в суд (это легкие споры), где Вы можете претендовать на: цену договора, неустойку, штраф 50% от общей суммы, компенсацию морального вреда.
Желаем успехов.
Могу посодействовать в составлении претензии