Это означает что с пенсии списываться деньги не будут?

Здравствуйте, у меня на госуслугах зарегистрировано заявление о сохранении прожиточного минимума. Это означает что с пенсии списываться деньги не будут?

, Александр саша, г. Киров
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Александр, добрый день!

Отвечая на Ваш вопрос, важно иметь в виду следующее:

Кому был направлен исполнительный документ: приставам, либо в банк и каков размер вашей пенсии.

Если размер вашей пенсии менее прожиточного минимума, то да, списаний происходить не будет.

Рекомендую, для верности, направить заявление о сохранении прожиточного минимума и в банк, который обслуживает ваш пенсионный счет, и в службу судебных приставов, которыми было возбуждено исполнительное производство.

С уважением, Федоров П.В.

Александр саша
Клиент, г. Киров
Приставам, у меня повторное ИП

Тогда Вам беспокоиться не о чем. Уведомление на Госуслугах появилось, так как пристав-исполнитель на основании вашего заявления вынес постановление об удержании прожиточного минимума.

Всего наилучшего!