Взяла займ указала место работы, где давно неработаю, мфо подали в полицию за мошенничество, что делать в такой ситуации

, Людмила, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Взяла займ указала место работы, где давно неработаю, мфо подали в полицию за мошенничество, что делать в такой ситуации

 Людмила,

а ничего делать не надо. Вы же не сообщали кредитору каких-то заведомо ложных или недостоверных сведений? Если нет, то полиция откажет в возбуждении уголовного дела. Вы же просто дадите объяснение полицейскому, у которого на рассмотрении будет находиться заявление МФО.

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев