Подскажите могут ли они это сделать?

Добрый день,сейчас я покупаю жилье под материнский капитал,с продавцами уже составили договор купили продажи,но до сих пор ждём ответа из ПФР.Продавцы уже устали ждать и грозятся аннулировать сделку.Подскажите могут ли они это сделать?

, Дарья, г. Москва
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Дарья, добрый день. Если переход права уже зарегистрирован (то есть недвижимость Ваша), то продавцам будет проблематично расторгнуть договор купли-продажи. Но возможно, если деньги из ПФР так и не поступят.