Дарение заграничной недвижимости нерезидентом резиденту РФ

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, определить наиболее простое решение данного вопроса.

гр-нка Великобритании, не мой родственник (мать моего молодого человека) хотела бы перевести недвижимость в Богарии на мое имя (резидент РФ). Каковы варианты проведения данной операции (дарение, перевод собственности) и какие налоговые обязательства у меня возникают? Возможен ли перевод собственности в РФ

Заранее спасибо!

С уважением,

Ксения

, Ксения Елькина, г. Москва
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте! Перевод собственности в РФ - нереально. Самое оптимальное - дарение Вам этой собственности,зарегистрированное в самой Болгарии,то есть переход права собственности должен произойти в соответствии с нормами той страны,в которой эта собственность находится.Далее - Вы,как владелец этой собственности, сами вольны решать - что с ней делать: продать,сдавать в аренду и т.д. Причём сделать это всё может иное лицо без Вашего личного присутствия на основании соответствующей доверенности. Если появятся вопросы-пишите в личку,готов помочь.