В аптеки девушка снимала с меня мерки, и сказала, что этот размер мне подойдëт, но увы, оказались малычек не сохранился, как быть?

Здравствуйте! Подскажите пажалуйста, могу ли я поменять компрессионные чулки, если они мне малы. В аптеки девушка снимала с меня мерки, и сказала, что этот размер мне подойдëт, но увы, оказались малы(((чек не сохранился, как быть?

, Анастасия, г. Москва
Анна Кирпичкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, к сожалению, ортопедические и компрессионные изделия подлежат обмену и возврату только в случае наличия заводского брака или дефекта. (В соответствие с Законом РФ «О защите прав потребителей» и Постановления Правительства РФ № 55) Но вы можете обратиться с просьбой о замене на верный размер, мотивируя свою просьбу тем, что вам неверно подсказали размер.