Когда с Гуровым должен быть произведен расчёт?

20 мая при заключении трудового договора водителю автотранспортного предприятия Гурову установлен испытательный срок 2 месяца. 1 августа Гуров подал заявление об увольнении по собственному желанию, т.к. нашёл более высокооплачиваемую работу.

1. Определить дату расторжения трудового договора.

2. Когда с Гуровым должен быть произведен расчёт?

, Анна, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Срок испытания у Гурова истёк 20 июля.

Соответственно, согласно ст. 80 ТК РФ, он вправе уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели. Поскольку он подал заявление 01 августа, то работодатель обязан уволить его 15 августа. В этот же день должен быть произведен расчет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».