Такая ситуация: Прилетел в город, наткнулся на компания риелторов, написал им, обговорили условия

Здравствуйте! Хотел бы уточнить.

Такая ситуация: Прилетел в город, наткнулся на компания риелторов, написал им, обговорили условия. Услуги они мне не предоставили, на которые я подавал, выдали альтернативу, с которой я не согласился. Подал заявление на возврат средств по их пункту соглашения. По итогу они мне ответили так.

, Владислав, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Я так понимаю они Вам отказали в возврате средств. Вас не устраивает качество услуг или что?  Если Вас не устраивает качество услуг, то деньги деньги должны были быть возвращены в течение 10 дней с момента предъявления такого требования. Ст. 31 ФЗ «О ЗПП»

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Владислав
Клиент, г. Иркутск
Услуги мне предоставили не те, о которых было заявлено. Я приложил фотографии, где мне ответили на моё заявление.

Тогда ст. 10, 12 ФЗ «О ЗПП» в Вашем случае должны применяться.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Услуги они мне не предоставили, на которые я подавал, выдали альтернативу, с которой я не согласился.

 Добрый день!

 Вероятнее всего, договор считается заключенным, если Вы достигли соглашения по существенным условиям договора и Вы даже произвели по нему оплату

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!