В админстрации города, отказываються выдать справку требуемую УФМС

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в консультации. Я пытаюсь подать документы на "Вид на жительство", необходимые справки и документы все собрал за исключением одной справки.Мне нужна жилая площадь, где бы я смог зарегистрироваться для проживания. Она у меня есть, т.е. у моих родственников.Я не знаю какой статус сейчасас у этой квартиры, но раньше она была комунальной. В квартире 4 комнаты, три которые принадлежат моим родственникам. Родственники дали мне письменное согласие для регистрации постоянной моей. А четвёртая комната, является муниципальной,т.е. государственной, и там прописан человек. В УФМСе требуют справку (согласие) от администрации города, что они не против моей регистрации по адресу. Дело в том что у моих родственников в квартире ДОЛЯ ОТ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, тоесть 79/200 принадлежит матери моей, и 79/200 принадлежит родственнику моему, от обоих сторон согласие письменное получено.Обращался в администрацию города за согласием, где мне было отказано а точнее было сказанно что они не могут мне такую справку дать. Обращаясь к Вам, хотелось бы узнать, должны они мне такую справку выдать или нет??? Большое спасибо!

, Эдуард Музафаров, г. Краснозаводск
Ольга Степанова
Юрист

Здраствуйте

согласно ст.80 Жилищного кодекса РФ временную прописку дает наниматель , а не наймодатель, но с предварительным уведомлением наймодателя. Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.

только в этом случае наймодатель может препятствовать вам, но обязан отказ оформить письменно со ссылкой на правовой акт