С другой стороны, статус самозанятой хотела бы сохранить, чтобы продолжать работу по договору с компанией РФ

Здравствуйте! Являюсь налоговым резидентом Турции, проживаю здесь более 2 лет по ВНЖ. При этом имею статус самозанятой в РФ и веду работу по договору с российской компанией как самозанятая. Есть небольшой долг по налогам самозанятой. Должна ли я его оплачивать? Я же не налоговый резидент РФ.. С другой стороны, статус самозанятой хотела бы сохранить, чтобы продолжать работу по договору с компанией РФ. Как поступить?

, Клиент, Ташкент
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Самозанятось это спец.налог НПД, он не связан с налоговым резиденством.

Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.