Брат мужа написал отказ, муж нет, т.к

У мужа умер отец,в 2021году, на нем были кредиты, мать мужа единственная наследница,которая вступила в наследство. Брат мужа написал отказ,муж нет,т.к. не проживал с родителями с 2013 года,не был прописан. Т.е. и не писал отказ,но и не претендовал на него. Банк подал исковое завление о взыскании задолженности по кредиту,где ответчиками указывает мать и моего мужа. На заседания муж не ходил,и даже не знал о них. Что грозит мужу? Кто будет выплачивать долг?

, Елена, г. Апатиты
Юлия Дьячкова
Юридическая компания "ООО Юридическая фирма Факт", г. Москва

Добрый вечер! Если муж официально не вступил в наследство, то ему ничего не грозит.

Елена
Клиент, г. Апатиты
Спасибо!

Даже, если он не писал отказ, то в любом случае, не проходил процедуру вступления в наследство!