Сам банк в чате говорит что по терминам из УКБО Лимит овердрафта — сумма денежных средств, в пределах которой Клиенту предоставляется Разрешенный овердрафт

Нужна консультация и подготовка иска в суд на Тинькофф банк.

Суть иска:

В августе 2022 Тинькофф банк заблокировал дистанционное обслуживание через мобильное приложение без объяснения причин.

Пользоваться картой и счетом я не мог.

9 сентября 2022 решил проверить что доступно из функционала в мобильном приложении. Оплатить никакие товары и услуги я не мог в связи с приостановкой обслуживания.

На счету банка был баланс около 0 рублей.

Я зашел в раздел заказ банковских карт, в мобильном приложении, нажал заказать металлическую карту, стоимость одной карты 1990 рублей.

Мобильное приложение дало возможность сделать заказ карт, 8 раз провел операции по выпуску металлических карт и со счета в минус списалось 15920 рублей.

То есть произошел технический овердрафт.

П.5 УКБО https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/7bedb402-725b-4b46-8e83-21111dcc9fef.pdf

Банк нигде меня не уведомлял что какой лимит у меня есть технического овердрафта, по пункту 5.2 УКБО банк должен был уведомить меня о том какой лимит овердрафта у меня есть.

Сам банк в чате говорит что по терминам из УКБО Лимит овердрафта — сумма денежных средств, в пределах которой Клиенту предоставляется Разрешенный овердрафт.

И так как у меня технический овердрафт - по нему они не обязаны сообщать какой у меня лимит.

Тогда получается они предоставляют скрытую и не прозрачную услугу и не сообщают клиентам какой лимит овердрафта есть.

Прошу ознакомиться с УКБО тинькофф банка и предоставить консультацию, возможно ли выиграть дело в суде, так как банк отказывается компенсировать долг и просят самому мне закрыть технический овердрафт.

Да и суть в том что я заказал в банке металические карты в то время когда мой счет заблокирован и картами пользоваться не могу.

Может тут можно сыграть в суде на то что банк вводит в заблуждение продавая мне металическую карту за 1990 рублей как услугу которой по факту я пользоваться не могу, может тогда можно дополнить иск что требую возврат средств за карты потому что не могу ими пользоваться.

Буду благодарен за глубокое изучение УКБО и моего дела и за ваш подробный ответ.

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут