Могут ли деньги с ипотечного счёта уходить в алименты мне

Муж не платит ипотеку после развода. Ипотека на нём оформлена. Плачу её я. Могут ли деньги с ипотечного счёта уходить в алименты мне.

, Маргарита, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Маргарита!
При образовавшейся задолженности у Вашего супруга, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об аресте всех счетов должника, поэтому любые денежные средства с его счетов будут списываться на погашение задолженности. Для снятия ареста со счета нужно Вашему бывшему супругу взять справку, о том что указанный счет идет оплата ипотечного кредита и предоставить судебному приставу, возможно рассмотрят заявление о снятии ареста с этого счета.

Если муж не против переоформить ипотеку на Вас, то это нужно сделать в ближайшее время. Для этого нужно заручиться разрешением банка-кредитора.