СМС сообщения с оскорблениями и угрозами в адрес меня и моей семьи

Подскажите, как мне правильно написать заявление, смысл в том, что один человек (отец моего ребенка) периодически пишет мне сообщения с оскорблениями и угрозами в адрес меня и моей семьи. Заранее спасибо

, Лариса Аверина, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заявление в полицию пишется в произвольной форме. Опишите ситуацию в хронологическом порядке (познакомились - ребенок - теперь угрожает) с цитированием смс. Смски не удаляйте.

Если угрозы не являются реальными, то уголовного преследования не получится, но сам факт заявления может припугнуть.

Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обратитесь в отдел полиции по месту Вашего жительства, там подскажут как написать. Возможно это будет бланк заявления. Для быстроты процесса обратитесь перед походом в полицию к Вашему оператору сотовой связи, возьмите распечатку сообщений и укажите в качестве приложения к заявлению. Возможно уголовное дело не возбудят, однако как справедливо заметили выше, звонок полицейского может отбить охоту к такого рода делам.