В 2015 году взял в банке потребительский кредит(хотя в кредитном договоре не сказано ни слова, кредит был взять

в 2015 году взял в банке потребительский кредит(хотя в кредитном договоре не сказано ни слова , кредит был взять на цели рефинансирования ранее взятых в банке двух кредитных карт. т.е. кредит целиком пошел на погашение кредитных карт-деньги на руки не получил).Через год перестал исполнять обязательства в связи с финансовыми трудностями. Последный показательный платеж вносил в январе 2019 года. В 2022 году банк подал в МС, определение которого мной отменено. В настоящее время банк обратился в районный суд с заявлением на взыскание долга. В связи с этим вопрос: могу ли в суде заявить о пропуске срока исковой давности, если да в какой форме лучше сделать - устно или письменно и каковы шансы на отказ банку в удовлетворении исклвых требований в полном объеме?

, муталиб, г. Москва
Эдик Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можно устно, но желательно письменно составить

муталиб
Клиент, г. Москва
Прошу уточнить: каковы шансы на отказ банку в удовлетворении исклвых требований в полном объеме?

Все дела с просроченным сроком давности отказывают банкам. Могу судебную практику показать и мои личные дела