Скажите, как я могу продать дом, возможно ли что то сделать?

Здравствуйте!

Нам с отцом, в равных долях принадлежит дом. Сейчас отец в тюремной псиатрической клинике, за совершение уголовного преступления.

Скажите, как я могу продать дом, возможно ли что то сделать?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Мичурова
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, добрый день!
В вашей ситуации, т.к. отец находится в психиатрической больнице, нужно рассмотреть вопрос о его признании недееспособным либо ограниченно дееспособным. Лишение либо ограничение дееспособности осуществляется судом, после чего орган опеки назначает опекуна. Опекун, в свою очередь, в праве с разрешения органов опеки продавать недвижимое имущество недееспособного