Здравствуйте, я закончила 9 классов и на данный момент учусь в техникуме, могу я на 2 курсе написать егэ и поступить в вуз?

Здравствуйте, я закончила 9 классов и на данный момент учусь в техникуме, могу я на 2 курсе написать егэ и поступить в вуз ?

, Кристина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно еще получить аттестат о среднем общем образовании.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

С уважением,