Здравствуйте, может ли учитель поставить"2" за невыполнение домашнего задания на каникулах?

, Дарья, г. Раменское
Никита Игнатьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если обратиться к закону, то согласно подпункта 11 пункта 1 ст. 34 ФЗ «Об образовании» каникулы — плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком, то есть по формально даже задовать дз на каникулы не имеют права.

Но фактически, задания задают постоянно и это никого не напрягает, поэтому и 2 за его невыполнение поставить могут. Хорошей учебы Вам)

Буду благодарен, если оцените мой ответ, заранее спасибо.