Заказала повербанк на вб, итог - не рабочий, на вопрос как вернуть товар и деньги, ответили так: Что делать?

Заказала повербанк на вб, итог - не рабочий, на вопрос как вернуть товар и деньги, ответили так:

Что делать? Возможно ли вернуть деньги?

  • 9E880913-C80C-47C3-87FF-8C196F7797EC
    .png
, Полина, г. Москва
Никита Игнатьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы можете просто прийти в ближайший пункт ВБ и вернуть товар, указав на его неисправность и деньги вам в скором времени вернут. Кроме того, вы имеете право и просто вернуть товар в течении 14 дней.

Буду благодарен за оценку моего ответа, заранее спасибо!

Ярослав Милованов
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Продавец ответил Вам неправильно. Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 касается только возврата качественных товаров. Если повербанк не работает, то это — некачественный товар. Вы имеете право в любом случае потребовать возврата денег — это предусмотрено статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».